euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
São João Baptista Menino escultura em madeira policromada e dourada cordeiro, vara, estandarte e resplendor em prata, olhos de vidro Portuguesa séc. XVIII pequenas faltas e defeitos, falta de dedos na mão direita pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45,5 cm