euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Retrato da Infanta Dona Antónia de Bragança (1845-1913) daguerreótipo em quarto de chapa estojo original português séc. XIX faltas, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1 x 8 x 9 cm Notas: a Infanta Dona Antónia de Bragança era filha da Rainha Dona Maria II e foi casada com o Príncipe Leopoldo de Hohenzollern-Sigmaringen. Vd. NOBRE, Eduardo - "Família Real - Álbum de Fotografias". Lisboa: Quimera, 2002, p. 24, onde este daguerreótipo se encontra reproduzido.