1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

1/3

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,600Vendido

chevron_leftLote anterior 105 chevron_rightLote seguinte

ALMADA NEGREIROS - 1893-1970 Sem título (Vendedora de fruta) aguarela sobre papel pequenos picos de acidez dedicada, assinada e datada de 1915 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 x 23,5 cm Notas: obras com assinatura idêntica encontram-se reproduzidas no catálogo da exposição "Almada: o escritor - o ilustrador", Biblioteca Nacional, Lisboa, 1993, pp. 98 e 136, estampas 237 e 502.