euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Leiteira porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Cena galante de pesca " reinado Qianlong (1736-1795) tampa adaptada, tampa e pega com restauro, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 65, nº 3.6. Colecção Souza e Holstein (Palmela)