euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Família europeia e cão" reinado Qianlong (1736-1795) algum desgaste no dourado, grande esbeiçadela na parte inferior da aba da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)