euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 950Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Folhas" com reservas policromadas "Cena erótica", tampa a grisaille e dourado "Coroa de visconde" reinado Qianlong (1736-1795) pequeno restauro no bordo da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)