euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Terrina com travessa recortadas porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas na base da terrina, pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 22 x 55 x 26 cm; (travessa) 4,5 x 42 x 34,5 cm