euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
Garrafa "Figura masculina" faiança decoração em tons de castanho e azul portuguesa séc. XIX (2ª metade) falta da tampa, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 18 x 14 cm Notas: vd. SANTOS, Alberto- "Apontamentos sobre cerâmica - Os Vasos Antropomórficos". Portalegre: Edição do Autor, 1998, p. 83.