euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
São Carlos Borromeu penitente em procissão durante a peste óleo sobre tela escola espanhola séc. XVII reentelado, restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 91 x 63 cm Notas: integrou o leilão da Colecção Conde do Ameal (1921) com o nº 673. Realizada a partir de uma gravura reproduzindo a pintura original de Pietro da Cortona (1596-1669), datada de 1667, que se encontra exposta na Igreja de São Carlos em Catinari, Roma, Itália.