euro_symbol€ 17,500 - 26,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Serafins Candelários par de esculturas em madeira entalhada, policromada e dourada cartelas com inscrição "MANDOU FAZER ESTA CAPELLA E NELLA COLLOCOU O SANTISSIMO SACRAMENTO PONDO DE BRIGAÇÃO DE DAR O AZEITE PARA A LAMPADA DUS FRUTOS DESTA EGREJA POR BREVE PONTIFICIO" E "EM ACÇÃO DE GRAÇAS DISSE QUE FOSSEM REZADAS MISSAS" portugueses séc. XVIII (meados) restauros, falta das asas, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 160 x 75 x 50 (escultura) cm