1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 2 chevron_rightLote seguinte

Prato recortado porcelana decoração a azul e dourado "Flores", centro policromado "Cena galante", aba com armas do 1º visconde e 1º conde de São Mamede, Rodrigo Pereira Felício (1820-1872) francês séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. BRANCANTE, Eldino da Fonseca - "O Brasil e a Cerâmica Antiga". São Paulo: Cia. Lithographica Ypiranga, 1981, p. 617.