euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Busto feminino" português séc. XVII (2ª metade) cabelo gateado, esbeiçadelas e faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 107-109 e 78, nºs 99-103 e 63-64.