euro_symbol€ 1,700 - 2,550 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Mesa de casa de jantar estilo Jorge III mogno faixa periférica folheada a raiz de nogueira, colunas torneadas e pés gomados com ponteiras zoomórficas e rodízios em bronze, três tábuas de extensão Inglesa séc. XIX (2ª metade) sinais de uso, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 69,5 x 490 x 137 cm