euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
LUÍS DOURDIL - 1914-1989 Sem título grafite sobre papel pequenos defeitos assinada e datada de 1974 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 x 45 cm Notas: Proveniência: Colecção Prof. Doutor Rui-Mário Gonçalves.Integrou a exposição "Rui-Mário Gonçalves - Homenagem", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Sociedade Nacional de Belas-Artes, 2016, p. 43, nº 68.