euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de canelabros de cinco lumes estilo D. João V prata de 833/1000 decoração relevada "Concheados" portugueses contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Fernando da Silva (reg. 1923) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm; Peso - 2478 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 4620.