euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Bandeja estilo D. João V prata de 833/1000 bordo com decoração relevada, fundo com decoração gravada Portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 50 cm; Peso - 5940 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49.