euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Jarra grande prata de 833/1000 decoração relevada "Concheados" portuguesa contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Joaquim Moreira dos Santos (1932-1966) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm; Peso - 1333 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2454.