euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Oito lavabos prata de 916/1000 bordo relevado portugueses amolgadela e sinais de uso contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca da ourivesaria MERGULHÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 11 cm; Peso - 1170 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45.