euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Conjunto de 12 pratos de pão prata de 916/1000 bordo listado portugueses contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Ricardo Antas Leite (1922-1988) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 1888 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 46 e 2989.