euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Serviço de café com bandeja prata de 925/1000 decoração martelada, composto por bandeja, cafeteira, leiteira e açucareiro italiano séc. XX marca de garantia de teor da cidade de Vicenza nº 746, remarcado com contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 x 27,5 (bandeja) 17,5 (cafeteira) cm; Peso - 1462 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4107.