euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Caixa tartaruga faces e bordos ondulantes, aplicações em prata recortada e vazada cingalesa séc. XVIII/XIX tampa com fissura, restauros, pequenas faltas prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 18,5 x 13 cm