euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Parte de serviço de sobremesa porcelana tenra decoração relevada, policromada e dourada "Flores", composto por fruteiro de pé alto, par de terrinas molheiras com travessas, quatro covilhetes quadrangulares com pegas, quatro covilhetes recortados com pegas e nove pratos de sobremesa inglês séc. XIX cabelos, manchas de gordura e desgastes no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 35 x 29 (fruteiro) cm