euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Jarra faiança de Viana decoração policromada "Flores" Portuguesa séc. XIX (1ª metade) restauro antigo no bocal, desgaste no vidrado marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. STAPF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz". Toledo: Artes Gráfica Toledo, SA, 1997, p. 43, nºs 31 e 32.