euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Jarra com pegas faiança possivelmente da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração a azul com reservas "Paisagens", pegas relevadas "Golfinhos" Portuguesa séc. XVIII/XIX restauros antigos, ligeiras esbeiçadelas e desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm