euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Barómetro Luís XVI (1774-1791) moldura em madeira entalhada, pintada e dourada cimalha vazada "Águia", mostrador em papel aguarelado francês séc. XVIII (4º quartel) falta do tubo de mercúrio e do mecanismo do barómetro, pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos na pintura assinado PIERRE BERNASCONY Dimensões (altura x comprimento x largura) - 107 x 72 cm