euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,500Vendido
Liteira D. Maria I (1777-1816) madeira integralmente revestida a tela pintada a óleo "Putto com coroa de flores junto a coluna" laterais com armas de Corte-Real, dos morgados de Vale de Palma, aros para colocação das traves em ferro portuguesa pequenos restauros, faltas e defeitos, falta das traves de transporte, vestígios de insectos xilófagos, trempe posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 167 x 69 x 89 cm