euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de pratos de aba vazada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de José Maria de Almeida Beltrão de Seabra reinado Jiaqing (1796-1820) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: vd. CASTRO, «Nuno, A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil». Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 215 e DIAS, Pedro, «Heráldica Portuguesa na Porcelana da China Qing». Lisboa: Fundação Macau, 2014, pp. 308-309.