euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato de sopa oitavado porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais", aba com reservas policromadas "Paisagens orientais" e armas de família inglesa com timbre e divisa CORDE MANUQUE reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 22 cm Notas: prato com tema central idêntico e armas diversas encontra-se representado em HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain". London: Faber, 1974, p. 314, J2.