euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Chávena com pires porcelana chinesa de exportação decoração policromada "O Lobo e o Cão" reinado Qianlong (1736-1795) pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 cm (chávena); 13 (pires) cm Notas: Proveniência: Colecção Leo e Doris Hodorff, Estados Unidos da América, conforme etiqueta colada no verso