euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
JOÃO VAZ - 1859-1931 Rio Tejo com construção lacustre e barcos à vela aguarela sobre papel picos de acidez assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 23,5 cm Notas: uma pintura a óleo representando a mesma construção integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2005, p. 116, nº 69; tendo anteriormente sido vendida na Cabral Moncada Leilões - Leilão nº 70, 14 a 16 de Maio de 2005, lote nº 156 - por € 44.000.