euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Guarda-jóias estilo Art Déco prata de 833/1000 decoração perlada português com chave contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca da ourivesaria da GUIA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 16 x 11,1 cm; Peso - 478 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 48.