euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Fruteiro estilo Art Déco prata de 833/1000 português contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca da JOALHARIA do CARMO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 23,5 cm; Peso - 567 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 48.