euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
Salva bilheteira de gradinha com três pés romântica prata de 833/1000 decoração relevada e gravada "Flores", monogramada MC Portuguesa marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives José Gonçalves Russo (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 17,5 cm; Peso - 268 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P80 e P527.