euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Par de castiçais prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Flores", pés zoomórficos portugueses marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives José Marques Guedes (1853-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 896 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P62 e P343.