euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Paliteiro "Ananás" prata de 833/1000 decoração gravada português marca de ensiador de Lisboa (1843-1870) e marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 203 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L41.