euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Par de castiçais prata de 833/1000 decoração relevada e gravada "Flores", pés zoomórficos portugueses sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 887 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L376