euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Galheteiro armação em prata de 833/1000 galhetas em vidro azul e dourado "Grinaldas" português galhetas não originais, pequena falta numa das tampas marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives de Vítor Acto Diniz (1822-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 22 x 18 cm; Peso - 868 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L43 e L507.