euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel estilo Art Déco ouro branco de 800/1000 cravejado com esmeralda em talhe cabochon com o peso aproximado de 9,70 ct. e 6 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,52 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,8 mm) cm; Peso - 9,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.