euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Colar duas fiadas de esmeraldas (2,5mm) fecho em ouro de 800/1000, cravejado com 19 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.