euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro branco de 800/1000 cravejado com 48 rubis com o peso aproximado de 1,20 ct. e 43 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,43 ct. português falta de 1 rubi contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,8 mm) cm; Peso - 11 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.