euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Par de brincos ouro branco de 800/1000 cravejados com 4 safiras em talhe navette com o peso aproximado de 4,20 ct. e 94 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,80 ct. Portugueses contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - 10,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.