euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro branco de 800/1000 cravejado com safira em talhe navette com o peso aproximado de 2,16 ct. e 28 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,64 ct. português contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 (18 mm) cm; Peso - 8,7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.