euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 200Retirado - Vendido no pós leilão
Colar composto por dez fiadas de pérolas de água-doce (3 mm) fecho esférico em ouro fosco de 800/1000 Português contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 cm; Peso - bruto - 200 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093 e 4106.