euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Par de brincos ouro branco de 800/1000 cravejados com 2 pérolas de cultura em forma de gota (10,5mm) e 40 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,65 ct. portugueses contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - 9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.