euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Par de brincos ouro branco de 800/1000 cravejados com 4 granadas e 6 águas-marinhas portugueses contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 cm; Peso - 8,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.