euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro bicolor de 800/1000 cravejado com 35 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,75 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 (16,7 mm) cm; Peso - 7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.