euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 5 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,75 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 (15,5 mm) cm; Peso - 2,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.