euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 6 diamantes, 4 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,06 ct. e o central com o peso aproximado de 1 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 (16,5 mm) cm; Peso - 3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.