euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 1 safira em talhe oval com o peso aproximado de 0,44 ct. e 12 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,26 ct. Português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 (18 mm) cm; Peso - 7,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.