euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro tricolor de 800/1000 cravejado com 32 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 (17 mm) cm; Peso - 14,1 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.